Vorstand

Nils Sotmann

Kreisvorsitzender

Geburtsdatum: 06.05.1994

E-Mail:   nils@ju-essen.de

Alexander Bothe

stellv. Kreisvorsitzender

Geburtsdatum: 18.03.1992

E-Mail:   bothe@ju-essen.de

Luca Ducrée

stellv. Kreisvorsitzender

Geburtsdatum: 07.04.1996

E-Mail:   ducree@ju-essen.de

Jean-Pierre Kurth

Schatzmeister

Geburtsdatum: 02.12.1987

E-Mail:   kurth@ju-essen.de

Patricia Breu

Schriftführerin

Geburtsdatum: 28.09.1991

E-Mail:   breu@ju-essen.de

Hicham el Founti

Beisitzer

E-Mail:   el-founti@ju-essen.de

Anne Kohlschein

Beisitzerin

E-Mail:   kohlschein@ju-essen.de

Jan Schlich

Beisitzer

E-Mail:   schlich@ju-essen.de

Benjamin Thomas

Beisitzer

Geburtsdatum: 07.05.1987

E-Mail:   thomas@ju-essen.de

Charlotte Neuheuser

Beisitzerin

E-Mail:   neuheuser@ju-essen.de

Matthias Rittkowski

Beisitzer

Kooptierte und geborene Mitglieder
Die nachfolgenden Mitglieder sind mit Stimmrecht in den Kreisvorstand kooptiert oder aufgrund Ihrer Tätigkeit in höheren Gremien zugleich stimmberechtigte Mitglieder im Kreisvorstand.

Mandatsträger
Die nachfolgenden Mitglieder werden aufgrund Ihres Mandates im Landtag NRW oder im Rat der Stadt Essen eingeladen.

Florian Fuchs

Ratsherr

Geburtsdatum: 22.07.1985

E-Mail:   fuchs@ju-essen.de

Annika Haak

Ratsfrau

Geburtsdatum: 14.10.1992

E-Mail:   info@ju-essen.de

Fabian Schrumpf MdL

Landtagsabgeordneter und Ratsherr

Geburtsdatum: 05.10.1982

E-Mail:   schrumpf@ju-essen.de

Jessica Fuchs

Sachkundige Bürgerin

Geburtsdatum: 19.01.1986

E-Mail:   roth@ju-essen.de