Nils Sotmann

Kreisvorsitzender

E-Mail:   nils@ju-essen.de

Alexander Bothe

stellv. Kreisvorsitzender

E-Mail:   bothe@ju-essen.de

Luca Ducrée

stellv. Kreisvorsitzender

E-Mail:   ducree@ju-essen.de

Jean-Pierre Kurth

Schatzmeister

E-Mail:   kurth@ju-essen.de

Patricia Breu

Schriftführerin

E-Mail:   breu@ju-essen.de

Hicham el Founti

Beisitzer

E-Mail:   el-founti@ju-essen.de

Anne Kohlschein

Beisitzerin

E-Mail:   kohlschein@ju-essen.de

Jan Schlich

Beisitzer

E-Mail:   schlich@ju-essen.de

Benjamin Thomas

Beisitzer

E-Mail:   thomas@ju-essen.de

Charlotte Neuheuser

Beisitzerin

E-Mail:   neuheuser@ju-essen.de

Matthias Rittkowski

Beisitzer

Kooptierte und geborene Mitglieder
Die nachfolgenden Mitglieder sind mit Stimmrecht in den Kreisvorstand kooptiert oder aufgrund Ihrer Tätigkeit in höheren Gremien zugleich stimmberechtigte Mitglieder im Kreisvorstand.

Mandatsträger
Die nachfolgenden Mitglieder werden aufgrund Ihres Mandates im Rat der Stadt Essen eingeladen.

Florian Fuchs

Ratsherr

E-Mail:   fuchs@ju-essen.de

Annika Haak

Ratsfrau

E-Mail:   info@ju-essen.de

Jessica Fuchs

Sachkundige Bürgerin


E-Mail:   roth@ju-essen.de